// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С 1 октября в Украине подорожают железнодорожные билеты

26 сентября 2013, 12:15 |
С 1 октября цены на железнодорожные билеты вырастут на 10%.
С 1 октября в Украине подорожают железнодорожные билеты
Реклама

Подорожание касается перевозок только на обычных поездах — купе и плацкарт. Стоимость билетов на электрички, купе класса «СВ» и скоростные «Интерсити+» (это поезда Skoda и Hyundai) останутся на прежнем уровне, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

В частности, плацкарт в поезде «Киев–Одесса» подорожает до 119,9 грн (сейчас 109), в поезде «Киев–Львов» до 116,6 грн (сейчас 106), «Киев–Донецк» — до 154 грн (сейчас 140), «Киев–Харьков» — до 132 грн (сейчас 120), «Киев–Симферополь» —  до 165 грн (сейчас 150).

Увеличивать цены на СВ не будут по той причине, что категория пассажиров, которая может позволить себе путешествовать в таких вагонах, просто пересядет на самолеты. Также сообщается, что больше цены на билеты до конца года расти не будут.

Как сообщалось ранее, увеличение стоимости проезда ж/д транспортом позволит частично уменьшить убыточность пассажирских перевозок и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.

Напомним, это уже второй этап подорожания железнодорожных билетов, с 16 июля 2013 г. цены на внутренние сообщения уже были повышены на 10%. В международном сообщении стоимость увеличилась тогда на 5% только в билетной части.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.