// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине срок выплат пособий безработным сократят до 4 месяцев

25 сентября 2013, 18:03 |
Государственная служба занятости намерена сократить максимальный срок пребывания безработных на учете до 4-х месяцев с нынешних 6-ти месяцев и более.
В Украине срок выплат пособий безработным сократят до 4 месяцев
Реклама

Об этом во время пресс-конференции в Киеве сообщила глава Госдарственной службы занятости Марина Лазебная, передает «УНИАН».

При этом она отметила, что регионы постепенно приходят к такому показателю. По ее словам, есть только 2 региона, где еще нужно поработать, — это Кировоградская область и город Севастополь.

Ранее министр социальной политики Наталья Королевская заявила, что в Украине появилось много людей, которые не ищут работу, а живут на пособие по безработице. Королевская уверена,  что деньги, которые выделяются из бюджета на пособия по безработице целесообразнее направить на помощь работодателям, чтобы те сохраняли существующие и создавали новые рабочие места.

Министр считает недопустимым тот факт, что в Украине средний срок пребывания безработных на учете в органах занятости составляет 190 дней и более. По ее мнению, Украина должна постепенно переходить на европейские стандарты в этой сфере, где срок пребывания безработного на учете составляет не более 3-х месяцев.

В связи с этим глава Минсоцполитики поставила Госслужбе занятости задачу сократить средний период пребывания безработных на учете до 120 дней и трудоустроить в 2013 году около 490 000 безработных.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.