// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В центральном офисе «Укрсоцбанка» донецкое УБЭП проводит обыск

20 сентября 2013, 16:51 |
Управление по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Донецкой области проводит проверку в главном офисе ПАО «Укрсоцбанк» (UniCredit) на ул. Ковпака, 29 и офисе Юридической компании «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» в Киеве
В центральном офисе «Укрсоцбанка» донецкое УБЭП проводит обыск
Реклама

Сотрудники УБЭП нагрянули в центральный офис банка на улице Ковпака, 29 в Киевев в первой половине дня, перекрыли вход и выход из помещения и начали проводить проверку документов, руководствуясь постановлением Ленинского райсуда Донецка.

«По постановлению донецкого суда Ленинского района приехали представители донецкого УБЭП», — цитирует пресс-служба банка руководителя департамента идентичности и коммуникаций банка Ирину Кобыльченко.

По сообщению пресс-службы банка, работа офиса из-за следственных действий была парализована. Сотрудников банка не выпускали и не впускали в помещение. На входе в офис «Укрсоцбанка» повесили табличку «Банк не работает».

Более детальной информации о причине проверки пресс-службе банка получить от УБЭП не удалось.

Сейчас сотрудники УБЭП начали выпускать банковских работников из заблокированного офиса.

По данным источников в банке, обыски якобы проводятся в связи с совместной деятельностью ПАО «Укрсоцбанк» и ООО «Юридическая компания «Алексеев, Боярчуков и Партнеры» по отниманию залогового имущества кредиторов банка и его переуступке по заниженной стоимости на подконтрольные предприятия.

Напомним, 49,96% акций «Укрсоцбанка» непосредственно принадлежит UniCredit Bank Austria, еще 48,39% принадлежит UniCredit Bank Austria через ЗАО «Ферротрейд Интернешнл». Чистая прибыль ПАО «Укрсоцбанк» (Unicredit) в I квартале 2013 года — 4,382 млн. грн. против 2,834 млн. грн. за аналогичный период 2012 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.