X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Укрпочта» повышает тарифы на подписку периодики на 45%

19 сентября 2013, 17:08 |
С 1 января 2014 года «Укрпочта» повышает тарифы на прием подписки и доставку периодических изданий.
«Укрпочта» повышает тарифы на подписку периодики на 45%
Реклама

Приказом Министерства инфраструктуры и связи предусмотрено увеличение тарифов на подписку периодических изданий на 45%. Это соответствует уровню инфляции за период с момента утверждения тарифов, заявили в «Укрпочте» ЛІГАБізнесІнформ. При этом стоимость подписного издания для читателя вырастет на 10-15%, в случае если издательская стоимость не изменится.

Действующие в настоящее время тарифы на прием и доставку украинских периодических печатных изданий по подписке были введены в действие с 1 января 2010 года и сейчас являются убыточными для предприятия, поскольку за эти 4 года значительно подорожало топливо, несколько раз повышалась минимальная зарплата и постоянно росли  производственные расходы, сказано в сообщении ведомства.

«Укрпочта» вынуждена идти на повышение тарифов для сохранения существующих отделений и повышения заработных плат своим сотрудникам. Такое мнение высказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

По его словам, на фоне популярности Интернета, в условиях, когда количество подписчиков газет и журналов значительно уменьшилось, предприятие столкнулось с существенной проблемой: уменьшение количества доставляемых изданий привело к тому, что многие их этих точек стали работать в убыток.

Закрытие отделений «Укрпочты» в селах он считает маловероятным, так как обычно они обслуживают несколько сел, и их ликвидация создаст большие проблемы для их жителей не только по доставке периодики, но и по предоставлению других почтовых услуг.

Охрименко напомнил, что, согласно статистике Госстата, почтальоны  – самая низкооплачиваемая профессия в Украине. Поэтому он считает, что для повышения тарифов достаточным основанием является сохранение «Укрпочтой» своего более чем стотысячного коллектива.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.