// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

За три года Украина на треть сократила потребление российского газа

5 сентября 2013, 21:40 |
Об этом сегодня, 5 сентября, заявил Президент Украины Виктор Янукович во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.
За три года Украина на треть сократила потребление российского газа
Реклама

По его словам,  в 2010 году Украина потребляла 41 миллиард кубических метров российского газа, а в текущем году планируется выйти примерно на 27 миллиардов.

Президент подчеркнул, что Украина начала закупать более дешевый газ на европейском рынке. Диверсификация поставок природного газа — политика Украины в энергетическом секторе, отметил глава государства.

Кроме того, как отметил Янукович, в Украине увеличены объемы добычи собственного газа — с 2010 года по настоящее время собственная добыча газа в стране уве2ичена на 3 миллиарда кубометров.

«Мы добываем уже около 21 миллиарда кубометров собственного газа», — подчеркнул Виктор Янукович.

Также, по словам президента, прорабатывается вопрос строительства трех заводов по производству синтетического газа из угля, добыча которого в Украине увеличилась с 69 миллионов тонн в 2009 году до 87 миллионов тонн в 2013 году.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.