// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Онищенко: Украина не спешит выполнять требования Роспотребнадзора к продукции Roshen

5 сентября 2013, 15:03 |
Украина не спешит выполнять требования Роспотребнадзора по улучшению качества продукции кондитерского концерна Roshen.
Онищенко: Украина не спешит выполнять требования Роспотребнадзора к продукции Roshen
Реклама

Об этом сообщил сегодня, 5 сентября, журналистам на пресс-конференции в Москве глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, процесс возврата украинской кондитерской продукции Roshen на российский рынок может затянуться на годы в следствие того, что российская сторона до сих пор так и не получила от Украины никаких предложений по механизму возвращения.

Глава Роспотребнадзора сообщил, что накануне состоялись переговоры с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком, по результатам которых был подписан протокол из 4-х пунктов, однако пока ни один из них не выполняется. «Мы подписали очень короткий и очень конкретный протокол из 4-х, пока ни один из них не выполняется. Мы готовы ждать, в этом плане у нас феноменальное терпение, тем более что на нашу экономику это особенно не влияет», — сказал Онищенко.

Он подчеркнул, что вопрос заявленного качества украинской продукции, поставляемой в Россию, остается в подвешенном состоянии.

В свою очередь, 3 сентября Николай Присяжнюк сообщил, что украинская сторона пытается ускорить приезд российских специалистов для инспекции фабрик «Рошен», однако пока не получила от Роспотребнадзора конкретных предложений по визиту.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.