// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине введено ограничение расчетов наличными деньгами

2 сентября 2013, 13:14 |
С 1 сентября вступило в силу постановление Национального банка Украины об ограничении наличных денежных расчетов.
В Украине введено ограничение расчетов наличными деньгами
Реклама

Согласно постановления Нацбанка Украины, вступившего в силу с 1 сентября 2013 года, ограничены расчеты для предприятий (предпринимателей) в течение одного дня до 10 тысяч гривень, а также для физических лиц при расчетах с предприятиями (предпринимателями) и между собой по договорам купли-продажи, подлежащим нотариальному заверению, до 150 тысяч гривень на одну покупку-продажу.

Для проведения расчетов на сумму свыше установленных ограничений теперь необходимо использовать текущие банковские счета, платежные карты, внесение наличности в кассу банка с дальнейшим перечислением в пользу получателя, применение аккредитивной формы расчетов и другие безналичные формы платежей.

Эта мера позволит влить в банковскую систему дополнительные около 14-16 млрд. грн., что обусловит рост ВВП страны на 0,2%, говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка Украины.



 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.