// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине подорожала почтовая связь

2 сентября 2013, 10:42 |
С 1 сентября вступили в силу новые Предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи, которыми предусмотрено повышение тарифов на ряд услуг в среднем на 15%.
В Украине подорожала почтовая связь
Реклама

Так, тарифы на пересылку посылок без объявленной ценности в пределах области и в пределах Украины в среднем выросли 15% (за посылку и за каждый килограмм), сообщает УНИАН со ссылкой на Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

Также будут скорректированы в сторону увеличения тарифы на международные пересылки почтовой карточки и письма массой до 20 г и свыше 20 г до 50 г и тарифы за пересылку посылок без объявленной ценности, стоимость которых будет зависеть от направления.

В то же время не будут изменены тарифы на пересылку в пределах Украины писем и почтовых карточек и бандеролей массой до 2 кг, в том числе заказных, и тарифы на пересылку в другие государства секограм, писем, почтовых карточек весом свыше 50 г и простых бандеролей.

НКРСИ посчитала «целесообразным отменить или объединить некоторые тарифы»:

  • тарифы на пересылку приоритетных посылок без объявленной ценности массой до 10 кг в пределах Украины;
  • тарифы на пересылку простой бандероли отечественной продукции книгоиздательства до 100 г включительно и свыше 100 до 250 г, т.к. средний вес одной книги - 250–500 г;
  • объединить тарифы на пересылку в другие государства простой почтовой карточки с тарифами на пересылку простого письма массой до 20 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.