X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Таможенный союз водит пошлину на фарфор из Украины

27 августа 2013, 18:10 |
Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) вводит специальную защитную пошлину на фарфоровую посуду, которую поставляют в страны Таможенного союза, в основном, Украина и Китай.
Таможенный союз водит пошлину на фарфор из Украины
Реклама

Специальная защитная пошлина введена на столовую и кухонную фарфоровую посуду сроком по 28 сентября 2016 года включительно, говорится в сообщении пресс-службы Евразийской экономической комиссии.

«Устанавливаемая мера будет действовать против КНР и Украины как основных поставщиков такой посуды на рынки стран Таможенного союза», — говорится в сообщении.

Решение о защитных пошлинах вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Евразийская Экономическая комиссия (ЕЭК) создана решением Президентов Российской Федерации, Республики Беларусь и Республики Казахстан в конце 2011 года, как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства (на сегодняшний день в состав входят Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан с возможностью присоединения других стран).

Имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран. Решения Комиссии обязательны для исполнения на территории трех стран.

Основной задачей ЕЭК является обеспечение условий функционирования и развития Таможенного союза и Единого экономического пространства, а также выработка предложений по дальнейшему развитию интеграции. ЕЭК передаются полномочия упраздняемой Комиссии Таможенного союза (КТС).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.