// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Молдова вслед за Таджикистаном и Казахстаном признала продукцию Roshen безопасной

5 августа 2013, 16:46 |
В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Молдовы заявили, что продукция украинской компании Roshen не представляет никакой опасности для здоровья потребителей.
Молдова вслед за Таджикистаном и Казахстаном признала продукцию Roshen безопасной
Реклама

Об этом сообщил глава Минсельхоза Молдовы Василий Бумаков во время состоявшейся в Кишиневе пресс-конференции.

«После тестирования продукции украинской компании Roshen в ней не было обнаружено никаких опасных веществ, — сказал молдавский министр, — с этой продукцией нет никаких проблем».

Василий Бумакова, сообщил, что тесты, проведенные Национальным агентством по безопасности продовольствия, показали, что продукция Roshen безопасна, соответствует всем нормам и  нет оснований для изъятия ее с рынка Республики Молдова. 

Ранее эксперты Комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Казахстана не обнаружили бензопирен в кондитерских изделиях корпорации Roshen.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.