// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вслед за Таможенным Союзом за конфеты «Рошен» взялись Молдавия и Таджикистан

2 августа 2013, 22:36 |
Санэпидемслужба Таджикистана совместно с Таджикстандартом намерены проверить изделия кондитерской фабрики Roshen на соблюдение стандартов качества, сообщает таджикская информационная служба «Авеста».
Вслед за Таможенным Союзом за конфеты «Рошен» взялись Молдавия и Таджикистан
Реклама

О возможности проведения выборочного тестирования продукции украинской корпорации Roshen заявили также в молдавском Агентстве по безопасности продовольствия, заявил замдиректора Агентства Григоре Порческу

Ранее санитарная служба Казахстана начала проверку шоколадной продукции фабрики Roshen, которая, по утверждению Роспотребнадзора, не соответствует техническому регламенту Таможенного союза. 

Проверка конфет должна завершиться в течение недели. После этого продукция Roshen? которая занимает около 20% казахстанского рынка сладостей, может оказаться под запретомв республике. 

Также Минздрав Беларуси в соответствии с Соглашением Таможенного союза по санитарным мерам от 11 декабря 2009 года запретил ввоз на территорию России через пункты пропуска на белорусском участке таможенной границы продукцию Roshen. В Министерстве это объясняют официальным запретом поставок продукции Roshen в Россию.

Одновременно в Беларуси начался отбор проб кондитерских изделий Roshen для лабораторных исследований на соответствие требованиям законодательства Таможенного Союза.

Как сообщалось, Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в Российскую Федерацию продукции украинской кондитерской компании Roshen в связи с превышением в ней содержание бензопирена.

В свою очередь, компания Roshen ставит под сомнение правильность отбора своей продукции на анализы Роспотребнадзором и не считает нарушением содержание в ней бензопирена.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.