// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Железнодорожные билеты выросли в цене на 10%

16 июля 2013, 10:37 |
С сегодняшнего дня, 16 июля, стоимость проезда во внутреннем сообщении на поездах Украины в плацкартном и купейном вагонах повысилась на 10%, а на международных маршрутах — на 5%.
Железнодорожные билеты выросли в цене на 10%
Реклама

Новые тарифы на железнодорожные пассажирские перевозки вступили в силу с момента опубликования в издании «Официальный вестник Украины» (№51 от 16 июля 2013) соответствующих приказов Министерства инфраструктуры Украины № 413 и №414 от 19 июня 2013, зарегистрированных в Министерстве юстиции 27 июня под №1080/23612.

Во всех категориях вагонов поездов (кроме СВ, вагонов поездов «Интерсити+» и пригородных поездов) стоимость билетов во внутреннем сообщении повысилась на 10%, в международном — на 5%, сообщили в пресс-службе «Укрзалізниці».

Кроме того, вводится категория поездов «Ночной экспресс», тариф на поездку в которых выше на 20%.

Следующий этап повышения цен на железнодорожные билеты — с 1 октября их стоимость вырастет еще на 10%.

Повышение стоимости железнодорожного проезда руководство Министерства инфраструктуры связывает с необходимостью повышения качества перевозок.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.