// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия прекращает проверки украинских сыров

9 апреля 2013, 12:42 |
«Роспотребнадзор» прекращает контролировать каждую партию украинских сыров перед их ввозом в Россию, так как качество данной продукции соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукциюю.
Россия прекращает проверки украинских сыров
Реклама

По данным российского ведомства, в прошедшем 2012 году и за первый квартал 2013 года в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве было исследовано более 1260 образцов от различных партий украинских сыров производства ООО «ГАДЯЧСЫР», ЧП «Рось» — филиал «Ахтырского сыркомбината», ЧП КФ «Прометей» — филиал «Менский сыр», ПАО «Дубнамолоко», ЧАО «Пирятинский сырзавод».

«По результатам лабораторных исследований установлено соответствие продукции требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»», — говорится в сообщении пресс-службы «Роспотребнадзора».

«Роспотребнадзор» в феврале 2012 года установил, что в составе сыров ряда украинских производителей содержатся растительные жиры, информация о наличии которых не была обозначена на этикетке. Это является нарушением российского техрегламента на молоко и молочную продукцию. В итоге сыры украинских предприятий-нарушителей регламента попали под запрет для реализации в России на несколько месяцев.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.