X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Антонов» поставит свои самолеты кубинской авиакомпании

27 марта 2013, 15:21 |
Госпредприятие Антонов планирует в апреле текущего года поставить кубинской авиакомпании «Кубана» самолет Ан-158.
Ан-158.
Реклама

Об этом «Корреспондент.net» сообщил вице-президент, заместитель генерального конструктора ГП «Антонов» Александр Кива.

«Через несколько недель должна состояться поставка латиноамериканскому заказчику. Через компанию «Ильюшин Финанс» мы поставим авиакомпании «Кубана» Ан-158. Самолет уже проходит приемосдаточные испытания. Летчики и технический состав уже прошли обучение в Киеве», — рассказал он.

По словам Кивы, этой же компании будет передано еще три самолета. Еще несколько Ан-148 в текущем году предприятие передаст «Ильюшин Финанс».

 Также в течение ближайших двух лет планируется поставка шести самолетов Ан-148 государственной авиационной компании «Украина», сообщил вице-президент «Антонова». За следующие три года производитель планирует выйти на производство в Киеве 24 самолетов семейства Ан-148 и Ан-158.

«В этом году мы ставим задачу произвести, минимум, 12 самолетов в Киеве, хотя заказчик подталкивает к тому, чтобы выйти на производство 15 самолетов», — сказал Кива.

Ранее сообщалось, что Кабмин планирует в нынешнем году создать Государственную холдинговую компанию (ГХК) «Антонов», сформировав ее уставной капитал из 100% акций трех прошедших корпоратизацию госпредприятий, которые на данный момент входят в состав государственного авиастроительного концерна (ГАК) «Антонов».
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.