// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С мая стоимость акцизных марок на алкоголь и табачные изделия увеличится втрое

26 марта 2013, 12:31 |
С 1 мая 2013 года правительство Украины решило ввести акцизные марки на алкоголь и табачные изделия нового образца, одновременно увеличив их стоимость в 2,6 раза.
С 1 мая 2013 года стоимость акцизных марок на алкоголь и табачные изделия в Укриане увеличится в 2,6 раза.
Реклама

Это закреплено соответствующим постановлением Кабинета министров от 13 марта №188. Согласно документу, плата за акцизную марку на алкоголь составит 0,27 грн/шт. вместо действующих 0,103 грн/шт., на табачные изделия – 0,142 грн/шт. вместо 0,055 грн/шт.

Правительство также поддержало предложение Министерства доходов и сборов относительно создания централизованной автоматизированной системы контроля за оборотом алкогольных напитков и табачных изделий.

Напомним, ранее Министерство доходов и сборов сообщило, что акцизные марки нового образца с трехуровневой защитой от подделки на алкогольные напитки и табачные изделия отечественного и импортного производства вводятся в Украине с 1 апреля текущего года.

Министерство также предлагало повысить стоимость акцизных марок в 2-2,5 раза, объясняя свою позицию тем, что плата за марки не увеличивалась с 2008 года, в то время как производители подняли цены на свою продукцию за это время в несколько раз.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.