X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Банк «Таврика» уже выплатил своим вкладчикам почти миллиард гривен компенсаций

15 марта 2013, 13:25 |
Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил, что за три месяца свои сбережения получила почти половина клиентов банка. Выплаты составили 945,8 млн грн.
Банк «Таврика» уже выплатил своим вкладчикам почти миллиард гривен компенсаций
Реклама

«За это время уже получили деньги более 22 тысяч вкладчиков из того количества, которое насчитывается в самом банке. В сумме это составляет 945 800 000 грн. Вкладчики, вклады которых уже закончились во время действия временной администрации или имеют карточные счета, все получат свои средства», — сообщила в комментарии телеканалу «Первый Национальный» Елена Шарова, директор-распорядитель Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

В Фонде гарантирования вкладов физических лиц обратили внимание, что за три месяца свои сбережения получила почти половина клиентов банка — те, срок действия договоров которых закончился до 31 января, и те, кто имел в «Таврике» текущие счета.

В АО «Имэксбанк», являющимся банком-агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц в выплате денег вкладчикам «Таврики», также отметили стабильность выплат.

«Мы работаем без обеда. У нас продлен рабочий день. В выходные дни работаем по субботам. Более 30% вкладчиков «Таврики» оставили депозиты у нас», — сказала заместитель директора Киевского филиала банка Лариса Юрьева.

Напомним, что 20 декабря 2012 года НБУ ввел временную администрацию в банке «Таврика», это позволило Фонду гарантирования вкладов физических лиц, начиная с момента введения временной администрации в банке «Таврика» начать возмещение средств по вкладам вкладчиков по договорам, срок которых закончился, и по договорам банковского счета вкладчиков и процентов по ним, в объемах, начисленных на день принятия решения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.