X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Миндоходов и сборов хочет ввести обязательное всеобщее декларирование доходов

11 марта 2013, 12:50 |
Министерство доходов и сборов и специалисты консалтинговых компаний разрабатывает законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов граждан.
Миндоходов и сборов хочет ввести обязательное всеобщее декларирование доходов
Реклама

Об этом сказал глава ведомства Александр Клименко в эфире Первого Национального телеканала 10 марта.

«Мы разрабатываем с лучшими специалистами всего мира, я имею ввиду, Англии, Чехии, Польши, Канады и Австралии – это мировые эксперты, которые сегодня нам предоставляют консалтинг в этом вопросе, мы разрабатываем законопроект об обязательном всеобщем декларировании доходов», — сказал Клименко.

По его словам, приятие данного законопроекта даст толчок к повышению налоговой культуры граждан.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы заполнить декларацию, раз это будет обязательное всеобщее декларирование, что кто-либо, кто будет заполнять декларацию, не испытывал неудобств. Чтобы он мог делать это дистанционно и, чтобы всю существующую информацию по доходах он мог увидеть с наших баз данных о себе. И заполнить декларацию максимально быстро», — пояснил министр.

Говоря о необходимости декларирования доходов различными категориями граждан, Клименко пояснил, что в законопроекте планируется предусмотреть, что подлежать всеобщему декларированию будут лишь граждане, имеющие несколько источников доходов.

«Заполнять декларацию будет тот, кто имеет несколько источников доходов. Если пенсионер получает только пенсию, то у него не будет нужды что-либо заполнять», — сказал Клименко.

Напомним, что указом №726/2012 Виктор Янукович создал Министерство доходов и сборов на основе Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы Украины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.