X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин намерен ввести нормативы для аптек

4 ноября 2009, 20:10 |
Кабинет Министров намерен ввести минимальные нормативы набора медикаментов в аптеках, сказала премьер-министр Юлия Тимошенко во Львове на совещании по вопросам мер по выявлению и лечению больных гриппом и простудными заболеваниями.
Кабмин намерен ввести нормативы для аптек
Реклама

Тимошенко считает, что необходимо начать изготовление на территории Украины всего перечня лекарств, которые предназначены для профилактики и лечения заболеваний, которые чаще всего возникают у людей. Между тем, Президент Виктор Ющенко призвал Кабинет Министров отменить действующий порядок регистрации средств медицинского назначения. A/H1N1.

Как сообщалось, Тимошенко поручила первому вице-премьер-министру Александру Турчинову и 4 министерствам разработать стратегию создания сети государственных аптек. 30 октября Кабмин установил предельные оптовые и розничные цены на антивирусные препараты и защитные средства в связи с эпидемией гриппа А(H1N1). Тимошенко посетила больницу в Ивано-Франковске Напомним, в 2008 Ющенко создал межведомственную рабочую группу по вопросам ценообразования на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, государственных закупок и регистрации лекарственных средств.

Министерство здравоохранения заявило, что в Украине зафиксировано шесть случаев смерти от вируса гриппа А/H1N1, лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания.

По материалам: Корреспондент

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.