// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Активы сына Януковича достигли почти два миллиарда

19 февраля 2013, 17:33 |
Суммарные активы группы «МАКО», принадлежащей Александру Януковичу, по итогам 2011 года составили 1,71 млрд грн.
Активы сына Януковича достигли почти два миллиарда
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба компании после аудиторской проверки «ПрайсвотерхаусКуперс». Компания отмечает, что впервые раскрыла финансовые результаты своей деятельности за 2010–2011 гг.

Согласно пресс-релизу, по данным отчетности за 2011 год, чистые активы холдинга составили 505,5 млн грн, валовая прибыль от реализации — 5,3 млн грн, чистый процентный доход от банковской деятельности — 78,5 млн грн, результат от операций до налогообложения — 21,74 млн грн, суммарные расходы по налогу на прибыль — 5,13 млн грн. Общая сумма налогов и сборов, выплаченных в 2011 году предприятиями группы в бюджеты всех уровней, составила более 21 млн грн, в том числе единый социальный взнос – более 12 млн грн. Начисленная заработная плата составила более 38 млн грн, в том числе более 5 млн грн – налог на доходы физических лиц. Количество работников на предприятиях группы составило около 700 человек.

Комбинированная финансовая отчетность компании составлена в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности и включает данные о результатах деятельности ЧАО «МАКО Холдинг», банка ПАО ВБР и всех дочерних предприятий группы «МАКО». На 31 декабря 2011 года в комбинированную группу входило 16 предприятий в Украине, Голландии и Швейцарии.

Кроме того, в «МАКО» сообщили, что руководство компании на данный момент обеспокоено вопросом повышения прозрачности, а также совершенствования системы корпоративного управления.

«Мы руководствуемся принципами прозрачности и стремимся к построению компании мирового уровня. Именно поэтому мы активно внедряем лучшие стандарты ведения бизнеса и открыто предоставляем общественности информацию о ключевых результатах нашей деятельности. Мы впервые публикуем основные показатели нашей финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами и подтвержденной аудиторской фирмой «PricewaterhouseCoopers». В дальнейшем мы намерены продолжать знакомить общественность с финансовыми результатами нашей Группы», — цитирует Александра Януковича пресс-служба группы компаний «МАКО».

Отметим, что по данным издания «Forbes», в настоящее время Александру Януковичу принадлежат активы в $126 млн. В рейтинге самых богатых украинцев он занимает 81-ю строчку.

В то же время, по информации рейтинга «Золотая сотня» журнала «Корреспондент», Александр Янукович в 2011 году обладал состоянием в $130 млн, а в 2012-м — $133 млн. В списке журнала он оказался на 61-м месте.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.