X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россия отказалась от украинской курятины

19 февраля 2013, 15:33 |
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ не пропустила для реализации на рынке России 40 тонн мяса птицы, произведенного украинским «Комплекс Агромарс» из-за нарушения санитарных норм.
Россия отказалась от украинской курятины
Реклама

Как сообщила пресс-служба российского ведомства, около 40 тонн продукции изготовителя ООО «Комплекс Агромарс» (Киевская область, Вышгородский район, село Гавриловка), направлялись для свободной реализации в регионы РФ.

«При проведении ветеринарного контроля Управлением Россельхознадзора по Воронежской области при ввозе партии мяса птицы выявлены нарушения ветеринарных требований. Порядка 40 тонн продукции, изготовитель ООО Комплекс Агромарс (Киевская область, Вышгородский район, село Гавриловка), направлялось в регионы РФ для свободной реализации», — указано в сообщении.

Однако исследования образцов на показатели безопасности показали, что количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов (или общая бактериальная обсемененность) десятикратно превышают норму.

«Это свидетельствует о нарушении санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации продукции. Такая продукция представляет потенциальную угрозу для здоровья потребителя», — заявили в Россельхознадзоре.

Партия мяса птицы возвращена в адрес отправителя.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.