// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

АМКУ оштрафовал Киевский речной порт более чем на 2 млн грн

15 февраля 2013, 17:11 |
Сегодня, 15 февраля, Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО «Киевский речной порт» на 2,2 млн грн за нарушение конкурентного законодательства.
АМКУ оштрафовал Киевский речной порт более чем на 2 млн грн
Реклама

Как сообщалось, «KDM Shipping Public Ltd.» (Кипр), холдинговая компания ведущего украинского судоходного оператора «Столичная судоходная компания», в 2012 году получила $21,587 млн дохода от грузовых перевозок, что на 5,5% меньше, чем за 2011 год.

ООО «Столичная судоходная компания» основана в 2001 году Константином Молодковцем, который на сегодняшний день является генеральным директором и владельцем 78,5% акций (749,999 тыс. шт.) «KDM Shipping». Помимо Молодковца, 11,5% акций «KDM Shipping» принадлежит ее финансовому директору — Денису Молодковцу, 10% акций — другим акционерам.

Компания осуществляет перевозки навалочных грузов судами типа река-море в районах Черного, Азовского и Средиземного морей. Грузовой флот группы состоит из восьми сухогрузов общим дедвейтом 25,206 тыс. тонн, которые в силу своей малой осадки получают доступ к основным речным и морским портам Черноморского и Азовского регионов.

Компания также предоставляет услуги пассажирских перевозок речным транспортом в Киевской области (в эксплуатации флот из восьми пассажирских речных судов), а также услуги по судоремонту на собственной верфи, расположенной в Херсоне.

Киевский речной порт специализируется на перевозках пассажиров водным транспортом, а также на разработке гравиевых и песчаных карьеров.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.