// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Азаров остался доволен ценами и ассортиментом в киевском супермаркете

5 февраля 2013, 18:06 |
Премьер-министр Украины Николай Азаров после посещения 5 февраля крупного столичного продуктового магазина на Печерске сделал вывод, что слухи о повышении цен на основные продукты питания в Киеве являются безосновательными.
Азаров остался доволен ценами и ассортиментом в киевском супермаркете
Реклама

«Мой интерес связан, прежде всего, с тем, насколько хорошо представлен ассортимент овощей, фруктов, какой процент продукции отечественного производства, ценовая составляющая и наличие социальных продуктов, в частности хлеба. В этом магазине я увидел то, что есть в сводках, которые мне подают ежедневно. Абсолютно все товарные позиции, о которых мне регулярно докладывают, соответствуют действительности», — отметил Азаров, сообщает «Урядовий портал».

Премьер лично убедился в том, что социальные сорта хлеба в киевских магазинах не подорожали. «Скорее всего, такая ценовая позиция не изменяется на протяжении последнего времени, и сейчас имеет место, несмотря на все слухи о якобы подорожании хлеба в Киеве», — сказал премьер-министр.

«Что я увидел в этом магазине? В общем то, что мне, как правило, каждый день дают в сводках. Я не увидел чего-либо аномального. Абсолютно все товарные позиции находятся в том интервале, которые мне показывают каждый день. Я своими глазами убедился в том, что наши специалисты представляют то, что соответствуют реальной действительности», — сказал Азаров.

Однако СМИ выяснили, что киевский супермаркет к приезду Азарова устроил тотальный обвал цен на основные продукты питания.

На работу вышел едва ли не весь персонал. Девушки в зеленых спецовках натирали полы, другие — драили до блеска полочки, еще одни проверяли срок годности всех товаров, так описывает ситуацию «Комсомольская правда в Украине».

Администратор обходила кассиров со словами: «Кто будет завтра без бейджика с именем, тот на смену не выходит». На вопросы журналистов администратор не отвечала и делала вид, что ничего не слышала о завтрашнем приезде премьера.

Надо признать, что цены в супермаркете удивляют: яйца – от 0,77 грн, картошка – от 2,3 грн, морковка – от 2,7 грн, куриные крылышко – 20 грн за кило, ножки – 24 грн, филе – 40 грн, венские сосиски – 57,79 грн за кило, литр самого дешевого постного масла – 11,16 грн, маленький киевский торт – 46, 47 грн, крупные мандарины – 15,7 грн. То ли такие цены сейчас из-за скидок, то ли, что более вероятно, они такими стали специально к приезду Азарова.

При этом премьер исключил вероятность снижения цен непосредственно перед его приездом. «Если бы от моего приезда в магазин зависело снижение цен, то я ежедневно выделял бы полчаса и наведывался бы в магазины», — сказал он.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.