X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Скоростные поезда Skoda помогут жителям Восточной Украины быстрее перемещаться между городами

30 января 2013, 15:42 |
Госпредприятие «Приднепровская железная дорога» намерено в мае 2013 года в рамках нового летнего графика ввести скоростные двухэтажные электропоезда Skoda категории «Интерсити» сообщением Симферополь–Днепропетровск, Донецк–Харьков.
Скоростные поезда Skoda помогут жителям Восточной Украины быстрее перемещаться между городами
Реклама

Как сообщила пресс-служба ПЖД со ссылкой на начальника магистрали Игоря Гладких, в частности, планируется, что расстояние из Днепропетровска в Симферополь поезда будут преодолевать около пяти часов, из Донецка — около шести с половиной.

Экспериментальная поездка поезда Skoda по маршруту Харьков–Симферополь–Днепропетровск состоялась 29 января. «Экспериментальная поездка Skoda по крымской территории — это часть планов «Приднепровской железной дороги» по внедрению на полуострове скоростного движения пассажирских поездов», — отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, движение межрегиональных скоростных поездов Skoda на «Приднепровской железной дороге» открыто 28 мая 2012 года. Ежедневно к услугам пассажиров скоростные поезда Skoda по направлениям Харьков–Донецк–Днепропетровск–Донецк–Днепропетровск и Днепропетровск–Донецк–Харьков–Донецк–Харьков.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.