// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Профсоюз таксистов: В Украине стоимость услуг такси возрастет

25 января 2013, 14:29 |
В связи с легализацией рынка такси в Украине услуги перевозок могут подскочить в два раза.
Профсоюз таксистов: В Украине стоимость услуг такси возрастет
Реклама

Председатель Профессионального союза таксистов Украины Василий Попик считает, что после того, как закон «Об автомобильном транспорте»" начнет работать, то стоимость услуг такси возрастет. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции на тему: «Реорганизация и реформирование рынка такси в Украине».

«На сегодняшний день рынок такси упал. Иногда нам приходится выполнять функции общественного транспорта, хотя мы не должны этого делать. На сегодняшний день минимальная рентабельная цена при условии, что таксист будет работать не 12-16 часов в день, а 6-8, – это 5 грн за километр», — отметил он.

По словам Василия, для того, чтобы совершать легальные перевозки, водителю необходимо приобрести бессрочную лицензию (1 100 грн.), заплатить налоги (около 600 грн. в месяц) и установить таксометр.

Однако до сих пор 80% рынка такси в Украине  в тени, поэтому перевозчики, которые попросту «подтаксовывают» устанавливают тарифы на уровне 2,20 грн/км и даже ниже.

Как отметил эксперт, с вступлением в силу с 5 января нового закона, регламентирующего услуги частных перевозок, рынок постепенно легализируется, что, естественно, отразится на цене. Вместе с тем, как подчеркнул председатель профсоюза, значительно повысятся качество и безопасность услуг такси.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.