// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин одобрил газовое соглашение с Shell

23 января 2013, 15:28 |
Кабмин одобрил проект соглашения о разделе продукции между британско-нидерландским концерном Shell и компанией «Надра Юзовская».
Кабмин одобрил газовое соглашение с Shell
Реклама

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №23 от 23 января.

Как сообщается, со стороны Shell стороной соглашения станет ее дочерняя компания Shell Exploration and Production Ukraine B.V. (Нидерланды).

Правительство также уполномочило министра энергетики и угольной промышленности Эдуарда Ставицкого подписать соглашение, разрешив вносить в случае необходимости в проект документа изменения, которые не имеют принципиального значения.

Как сообщалось, в мае 2012 года межведкомиссия по СРП определила победителями конкурса на разработку Юзовской площади компанию Shell, Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) — Chevron.

Напомним, недавно Харьковская и Донецкая облсовета одобрили проект по добыче сланцевого газа на территории региона.

Shell и Сhevron будут добывать газ не сами, а с украинскими партнерами — совместными предприятиями, созданными НАК «Надра Украины» (90%) и малоизвестной компанией «СПК-Геосервис» (10%).

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.