X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Глава Нефтегаза рассказал о запасах топлива

17 октября 2009, 14:12 |
Нефтегаз Украины закачал в подземные хранилища 26,3 миллиарда кубометров природного газа.
Глава Нефтегаза рассказал о запасах топлива
Реклама

Об этом заявил в интервью «Зеркалу недели» глава правления НАК Олег Дубина. «99% газа в ПХГ принадлежит НАКу. Всего 26,3 млрд. кубометров. Возможно, закачаем до ноября еще 1—1,5 млрд. кубометров газа собственной добычи, если позволят погодные условия», - сказал он.

«Потому что, как видите, похоже, придется включать систему на отбор газа», — заявил Дубина. Он также сообщил существующую цену, по которой Нефтегаз закупает газ у российского Газпрома. «Контрактная цена природного газа, которая действует с 1 октября 2009 года на границе Украина/Россия, составляет 208,12 долл. за 1000 кубометров», — заявил Дубина. Также он сообщил, что в первом квартале следующего года, принимая во внимание подорожание нефти, следует ожидать и увеличения цены на газ в среднем на 70-80 долларов. В то же время возрастет и тариф на транзит российского газа, заявил глава правления Нефтогаза. «По предварительным расчетам, с учетом топливной составляющей газа уровень тарифа на транзит в 2010 году может составить 2,68—2,7 долл. за 1000 кубометров на 100 км», — уверен он.

Источник: Украинская правда

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.