// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Коммунальные услуги могут в ближайшее время подорожать на треть

14 января 2013, 13:33 |
Кабмин рассматривает возможность повышения в ближайшее время коммунальных тарифов до экономически обоснованного уровня.
Коммунальные услуги могут в ближайшее время подорожать на треть
Реклама

Согласно расчетам, предоставленным правительству Нацкомиссией, осуществляющей госрегулирование в сфере коммунальных услуг, тарифы должны вырасти в среднем на треть, пишет издание ZN.UA.

В частности, Нацкомиссия подсчитала, что тарифы на теплоэнергию среднестатистической однокомнатной квартиры метражом 32,5 кв. м по сравнению с сентябрем 2012-го увеличатся на 75 гривен.

Издание отмечает, что тарифы за двухкомнатную квартиру в 47,5 кв. м увеличатся на 110 гривен, трехкомнатная в 62,8 кв. м обойдется на 146 гривен дороже, а четырехкомнатная (84,9 кв. м) подорожает на 161 гривну.

«И если Азаров все же решился на этот план (а выбора у него практически нет), так и будет: бюджету нужны деньги на... дотации по коммунальным платежам! А мы до конца 2013 года, в крайнем случае, до окончания 2014-го заплатим вышеупомянутые суммы, которые вырастут, возможно, в разы. Или неплательщиков выселят по решению суда. Есть такой закон в Украине», — пишет издание.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.