X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аэропорт «Борисполь» возобновил обслуживание рейсов «Аэросвита»

4 января 2013, 21:55 |
Аэропорт «Борисполь» начал обслуживать рейсы на вылет компании «АэроСвит» после получения частичной предоплаты и гарантийного письма об оплате услуг за последующие дни.
Аэропорт «Борисполь» возобновил обслуживание рейсов «Аэросвита»
Реклама

Международный аэропорт «Борисполь» в связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией «АэроСвии2илт» приостанавилобслуживание рейсов авиаперевозчика, начиная с рейса VV 257 Киев–Копенгаген в 12:50 4 января, сообщил аэропорт на своей странице в социальной сети Facebook.

«Напомним, что накануне задолженность авиакомпании «АэроСвит» перед авиационными предприятиями, в частности, Российской Федерации, вызвала отмену рейсов в ряде российских аэропортов», — говорится в сообщении аэропорта.

Дальше сообщается, что с целью предотвращения такой ситуации в базовом аэропорту перевозчика руководство «Борисполя» приняло безотлагательные меры по реструктуризации долга указанной авиакомпании перед государственным предприятием, а за невыполнение условий договора обслуживания «АэроСвит» с 1 ноября 2012 года был переведен на предоплату.

Между тем к настоящему времени «АэроСвит» не перечислил средства предоплаты за ближайшие дни, поэтому обслуживание будет приостановлено до получения оплаты за услуги.

«Аэропорт не хотел бы прибегать к такой мере в праздники и вызывать неудобство пассажирам, однако действия авиакомпании «АэроСвит» не оставляют выбора», — говорится в сообщении.

Руководство аэропорта просит пассажиров заранее учитывать факт приостановки рейсов авиаперевозчика и планировать поездки с учетом этого обстоятельства.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Киевской области, рассмотрев заявление от ЧАО «Авиакомпания» АэроСвит», 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве компании.

Согласно тексту постановления суда, обнародованному в Едином государственном реестре судебных решений, суд также постановил ввести процедуру распоряжения имуществом авиакомпании и назначить распорядителем имущества арбитражного управляющего Леонида Талана.

В постановлении суда отмечается, что по состоянию на 27 декабря 2012 года авиакомпания имеет задолженность перед кредиторами в размере 4,27 млрд грн. Согласно данным баланса по состоянию на 30 сентября 2012 года, общая балансовая стоимость активов «АэроСвита» составляет 1,467 млрд грн.

«Борисполь» является главными аэропортом страны и обеспечивает 65% пассажирских авиаперевозок Украины. Это единственный аэропорт страны, откуда осуществляются трансконтинентальные рейсы.

За 11 месяцев 2012 года аэропорт обслужил 7,947 млн пассажиров.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.