X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В 2013 году власти Киева планируют начать строительство четвертой ветки метро

24 декабря 2012, 19:11 |
В начале 2013 года КГГА запланировала начало стройки четвертой ветки Киевского метрополитена в сторону Троещины.
В 2013 году власти Киева планируют начать строительство четвертой ветки метро
Реклама

"Одна из первых задач 2013 года - начать строительство четвертой ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию", - заявил заместитель председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

По его словам, для старых веток метрополитена будут обновлены поезда за средства от целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу). Стоит отметить, что в середине декабря генеральный исполнитель работ – ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» уже получил аванс в размере 300 млн. грн. Еще 380 млн. грн. поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

«Согласно этому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии», — заявил чиновник.

Примечательно, что по плану выполнения работ, в июле 2013 года должна завершиться поставка оборудования для опытного поезда японского производства на пять вагонов. К сентябрю поезд отправят на испытания, а до конца 2013 года будут модернизированы еще 15 вагонов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.