// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕБРР: Нельзя подгонять инвестиционные проекты под конкретные события

19 декабря 2012, 16:08 |
«Укрзалізниця» не учла особенностей техники и собственной инфраструктуры при запуске скоростных поездов Hyundai к Евро-2012.
ЕБРР: Нельзя подгонять инвестиционные проекты под конкретные события
Реклама

Об этом заявил старший советник Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Антон Усов.

Как отметил Усов, не оправдали количества инвестированных средств и некоторые другие инфраструктурные проекты, которые осуществило правительство Украины к «Евро-2012». Он подчеркнул, что это должно стать уроком для украинского руководства, которое должно понять, что неправильно подгонять проекты под конкретные даты или события.

Представитель ЕБРР также отметил, что на днях были подписаны документы между ЕБРР и правительством Украины относительно закупки подвижного состава для «Укрзалізниці».

«Эти вагоны более приспособлены к использованию, но это не значит, что украинское правительство должно прекратить техническое переоснащение и модернизацию железной дороги. Это касается наших инвестиций в государственный сектор Украины», — сказал Антон Усов.

Так, сегодня, 19 декабря, эксперты ЕБРР обнародовали рекомендации банка для Украины в условиях международного финансово-экономического кризиса и проблем с прозрачными правилами и механизмами ведения бизнеса.

Стоит отметить, что эксперты Евробанка отмечают падение инвестиционной привлекательности Украины, в частности, из-за коррупции и нехватки поддержки со стороны государства малому бизнеса.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.