// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Таврика: топ-менеджеры не сбежали за границу с $2 млрд

5 декабря 2012, 17:14 |
В банке «Таврика» проходит проверка Национального банка Украины, однако решение о временной администрации пока не принято, сообщает пресс-служба банка.
Таврика: топ-менеджеры не сбежали за границу с $2 млрд
Реклама

«Банк «Таврика» в действительности находится в сложной финансовой ситуации, но на данный момент банкротом не является. В настоящее время в банке действительно проводится проверка НБУ, но решение о введении временной администрации либо инициировании процедуры ликвидации Национальным банком Украины и ФГВФЛ по отношению к банку «Таврика» не принято», — отмечается в сообщении.

Сам банк также опровергает сообщения о том, что менеджмент финорганизации, изъяв $2 млрд, сбежал за границу.

Более того, сообщается, что 7 декабря пройдет внеочередное собрание акционеров «Таврики», на котором будут решаться вопросы выхода из сложившейся кризисной ситуации.

Банк Таврика входит в третью группу банков по классификации НБУ. Активы банка на 1 октября 2012 года составляли 4,914 млрд грн, а чистая прибыль за 9 месяцев - 652 тыс. грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.