X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Руководители украинского банка сбежали из страны, прихватив $2 млрд

30 ноября 2012, 18:51 |
Топ-менеджеры банка «Таврика» покинули страну, предположительно выведя перед этим около $2 млрд, сообщает агентство «Новый Регион», ссылаясь на источники в банковских кругах.
Руководители украинского банка сбежали из страны, прихватив $2 млрд
Реклама

Руководство финучреждения решило покинуть страну, поскольку якобы опасается попасть на скамью подсудимых, сообщил источник. Стоит отметить, что суммарные активы банка составляют только 4,9 млрд гривен.

Банк перестал возвращать депозиты граждан с 26 ноября. Кроме того, 23 ноября Нацбанк Украины ограничил банковские операции этого учреждения. В частности, «Таврике» запретили привлекать вклады граждан и заниматься операциями с ценными бумагами.

На данный момент собственник банка, Киевский ювелирный завод, проводит переговоры с властями о получении займа под залог имущества предприятия.

Банк Таврика был создан в Севастополе в 1991 году. С начала 2012 года банк попал в непростую финансовую ситуацию, практически оставшись без возможности брать в долг на валютном рынке. В борьбе за привлечение финансов вкладчиков банк начал повышать ставки по депозитам доведя годовую ставку по ним до 27%.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.