X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Витренко допустил, что «Северный поток-2» не запустят никогда

23 декабря 2021, 19:17 |
Глава правления НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко допускает, что российский газопровод «Северный поток-2», в лучшем случае, запустят осенью 2022 года или не запустят никогда.
Витренко допустил, что «Северный поток-2» не запустят никогда

Об этом он заявил в интервью «РБК-Украина».

Как отметил Витренко, раньше в НАК считали, что самый негативный сценарий для Украины, это если газопровод запустят в мае 2022 года.

«Но теперь мы видим, что процесс еще больше затягивается. Поэтому он, вероятнее всего, не запуститься до конца первого полугодия», — сказал он.

Витренко считает, что лучший вариант для «Газпрома» — это запуск к осени следующего года.

«При этом мы думаем, что есть существенная вероятность того, что он не запустится в ближайшее время или не запустится вообще», — добавил глава «Нафтогаза».

Ранее сообщалось, что Федеральное сетевое агентство по электричеству, газу, телекоммуникациям, почте и железным дорогам Германии (Bundesnetzagentur) исключает сертификацию «Северного потока-2» в первой половине 2022 года

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.