X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минимальная пенсия в Украине вырастет до 2600 грн — Шмыгаль

7 октября 2021, 11:10 |
Кабинет министров Украины увеличил доходную и расходную часть Пенсионного фонда на более чем 18 млрд грн, что позволит полностью покрыть потребность в связи с плановым повышением пенсий с 1 декабря.
Минимальная пенсия в Украине вырастет до 2600 грн.

Соответствующее постановление было принято на заседании правительства в среду, 6 октября. 

По словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, повышение произойдет в связи с ростом минимальной заработной платы до 6 500 грн.

«Следовательно, минимальная пенсия в Украине вырастет до 2600 гривен», — сообщил премьер, уточнив, что такая пенсия будет установлена для украинцев, у которых стаж 35 лет.

Шмыгаль также подчеркнул, что увеличение пенсий, зарплат и социальных выплат происходит и будет происходить на регулярной основе.

Напомним, около миллиона пенсионеров, достигших определенного возраста, с 1 октября начали получать дополнительно ежемесячные выплаты к пенсиям в размере 400 гривен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.