// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский поручил Кабмину снизить цены на газ для населения

11 января 2021, 19:07 |
Президент Владимир Зеленский поручил правительству срочно решить вопрос относительно тарифов на газ для населения.
Зеленский поручил Кабмину снизить цены на газ для населения.

Об этом он заявил во время энергетического совещания в Офисе президента в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба главы государства.

«Тарифы на газ для населения должны быть справедливыми. Цена на газ растет из-за погодных условий и других причин, которые сложились в Европе, но мы не можем позволить рост цены для наших граждан», — сказал Зеленский.

Отмечается, что участие в совещании принимали премьер-министр Денис Шмыгаль, и.о. министра энергетики Юрий Витренко, министр финансов Сергей Марченко, министр соцполитики Марина Лазебная, а также представители Офиса президента.

В свою очередь, в Кабмине сообщили, что готовят системные решения по выстраиванию баланса на энергорынке. В частности, временно исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко представил в ходе совещания предварительный план по существенному снижению тарифов на газ и установлению справедливой для потребителя цены.

«Решения, которые обсуждались на энергетическом совещании, предусматривают также сохранение макрофинансовой стабильности, развитие честной конкуренции на рынке и помогут избежать финансового дисбаланса», — добавили в ОПУ.

Напомним, в ряде городов Украины люди вышли на акции протеста против повышения тарифов на газ. Протестующие перекрывают трассы и митингуют под зданиями органов власти.

Во фракции «Слуга народа» заявили, что готовят антикризисный план для решения проблем, которые могут возникнуть из-за повышения тарифов. По словам глава фракции Давида Арахамии, план будет разработан и обнародован в ближайшие дни.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.