X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина ведет переговоры о вакцине от коронавируса с несколькими компаниями

29 сентября 2020, 16:02 |
Министерство здравоохранения Украины ведет переговоры о закупке вакцины от коронавируса с восемью фармацевтическими компаниями.
Украина ведет переговоры о вакцине от коронавируса с несколькими компаниями.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге во вторник, 29 сентября, сообщил, что МОЗ Украины ведет переговоры о закупке вакцины от коронавируса после завершения испытаний с восемью компаниями-производителями. 

Он отметил, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, на завершающей, третьей стадии клинических испытаний сейчас находятся вакцины восьми компаний.

«Со всеми ними мы ведем переговоры по заключению контракта», — сообщил министр, назвав при этом среди компаний-производителей Pfizer, Moderna, Sinovac Biotech, Johnson & Johnson и AstraZeneca.

По словам Степанова, Украина как участник глобальной инициативы ВОЗ по доступу к вакцинам (GAVI-Альянса), сможет бесплатно получить около восьми миллионов доз вакцины от коронавируса, что составляет 20% от общей численности населения страны. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.