// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

До конца года в Киеве появится 200 новых автобусов

14 сентября 2020, 14:20 |
До конца этого года столица получит 200 новых современных автобусов.
До конца года в Киеве появится 200 новых автобусов.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-пресс-конференции в понедельник, 14 сентября.

«Мы обновляем парк общественного транспорта столицы. Даже в условиях борьбы с пандемией и кризиса, который она вызвала. До конца текущего года город получит 200 новых современных автобусов, 80 — длиной 12 м и 120 — длиной почти 19 м. Все автобусы с низким уровнем пола, что соответствует требованиям перевозки маломобильных пассажиров. Поставки состоятся на условиях лизинга. Первую партию — около 100 автобусов — мы ожидаем получить уже в октябре. Остальные —до конца года», — рассказал Кличко.

Он также отметил, что ограничения, которые правительство ввело из-за попадания Киева в «оранжевую» зону, на график работы общественного транспорта не повлияют, призвав при этом соблюдать правила безопасности в общественном транспорте.

«Главное — люди должны понимать, что во время пандемии общественным транспортом надо пользоваться в случае острой необходимости, например, чтобы доехать на работу или по важным делам. Весь наземный общественный транспорт столицы курсирует и будет курсировать по обычному графику и расписанию, кроме транспорта, движение которого временно изменили из-за ремонтных работ на дорогах. Информация об изменении маршрутов есть на сайте и на страницах в соцсетях КП "Киевпастранс"», — добавил мэр.

 

 

Напомним, 10 сентября в Украине было утверждено новое карантинное зонирование. К городам с «оранжевым» уровнем эпидемической опасности, в частности, был отнесен и Киев. Ограничения начали действовать 14 сентября и продлятся минимум 14 дней.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.