X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Верховная Рада уменьшила «зеленый» тариф

21 июля 2020, 17:11 |
Парламент Украины проголосовал за законопроект, который предусматривает снижение «зеленого» тарифа в энергетике.
Верховная Рада уменьшила «зеленый» тариф

Верховная Рада во вторник, 21 июля, поддержала за основу и в целом законопроект №3658 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования условий поддержки производства электроэнергии из альтернативных источников энергии». За него проголосовали 288 депутатов при минимально необходимых 226.

Принятый законопроект предусматривает снижение «зеленого» тарифа с 1 июля 2020 года для солнечных электростанций (СЭС) мощностью свыше 1 МВт на 15%, для ветряных электростанций (ВЭС) — на 7,5%, которые были введены в эксплуатацию с июля 2015 до 31 декабря 2019.

Также парламент снизил «зеленые» тарифы с 1 июля 2020 для СЭС и ВЭС, введенных в эксплуатацию с 1 января 2020 года, на 2,5% и установил предельный размер «зеленого тарифа» для объектов возобновляемой энергетики, введенных в эксплуатацию до 30 июня 2015 года, что, как отмечают в законопроекте, даст возможность уменьшить размер «зеленых» тарифов для таких объектов до 52%.

Кроме того, парламент ограничил сроки ввода в эксплуатацию новых СЭС для получения «зеленого» тарифа путем уменьшения с 1 августа 2020 размеров «зеленого» тарифа для таких объектов на 50%. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.