X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минэнерго заверили, что тарифы на электроэнергию для украинцев не изменятся

14 июля 2020, 17:25 |
С 1 августа в Украине увеличивается тариф на передачу электроэнергии для предприятий, однако, как заверили в Минэнерго, это не повлияет на цены для населения.
В Минэнерго заверили, что тарифы на электроэнергию для украинцев не изменятся

Министерство энергетики Украины не прогнозирует роста цен на электроэнергию для населения в связи с увеличением тарифа национальной энергетической компании «Укрэнерго» на передачу электроэнергии на 54,6% с августа этого года.

«На стоимость электроэнергии для населения увеличение тарифа на передачу не повлияет», — сообщило украинское министерство во вторник, 14 июля, передает агентство «Укринформ».

Также в Минэнерго подчеркнули, что в связи с увеличением тарифа на передачу стоимость электроэнергии для промышленных потребителей может увеличиться на четыре процента.

Как сообщалось, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП) повысила тариф национальной энергетической компании «Укрэнерго» на передачу электрической энергии на 54,6%, до 240,23 гривен/МВт-час с августа. В НКРЭКУ необходимость пересмотра этих тарифов объясняют дефицитом средств, возникшим по отдельным составляющим расходов структуры тарифов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.