// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Курортный сезон в Крыму вряд ли состоится — Аксенов

7 мая 2020, 17:45 |
Курортный сезон в оккупированном РФ Крыму в этом году вряд ли состоится, поскольку карантинные мероприятия, связанные с коронавирусом COVID-19, сниматься не будут.
Курортный сезон в Крыму вряд ли состоится.

Об этом заявил так называемый «глава Крыма» Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на полуострове в четверг, 7 мая, передает Центр журналистских расследований.

«До тех пор, пока не будет найдена вакцина от этого коронавируса, нам с вами с ним жить, карантинные мероприятия сниматься вряд ли будут. Мы говорим по-честному, чтоб никто иллюзий не строил... Мы вчера говорили с представителями курортной сферы: курортная сфера, общепит — это те виды деятельности, у которых нет перспективы открыться в ближайшее время… Поэтому курортный сезон вряд ли, по-честному мы говорим, состоится», — сказал «глава Крыма».

Также он сообщил, что с 12 мая на полуострове вводится масочный режим. Ношение маски будет обязательным в общественных местах.

«Мы за сегодня еще раз мониторим ситуацию и даем инструкцию по наличию масок... Маски носятся только в общественных местах, просто при хождении на улице, если вы не стоите на остановке или не зашли в помещение магазина или банка, ношение маски не нужно», — пояснил Аксенов.

Коме того, он сообщил, что за прошедшие сутки в Крыму коронавирус подтвержден еще у 8 человек. Таким образом на сегодняшний день в оккупированном Крыму зарегистрировано 168 выявленных случаев COVID-19.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.