// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Виннице планируют наладить производство аппаратов ИВЛ

25 апреля 2020, 12:21 |
На расположенном в Виннице заводе Green Cool, который входит в холдинг UBC Group, планируют наладить выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ).
Аппараты ИВЛ Puritan Bennett™ 840 компании Medtronic.

Об этом в пятницу, 24 апреля, во время видеообращения сообщил городской голова Винницы Сергей Моргунов. По его словам концерн UBC Group, в которую входит завод Green Cool, расположенный в Московском индустриальном парке, налаживает производство аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) на базе аппаратов ИВЛ компании Medronic производства США.

«За месяц-два будет проведена соответствующая сертификация и совместно с руководством концерна UBC Group мы рассматриваем возможность, чтобы производство этих ИВЛ было расположено именно на заводе Green Cool в городе Винница», – сказал городской голова Винницы.

Он отметил, что это очень хорошая новость в целом для Украины, потому что эти аппараты сейчас дорогостоящи и являются большим дефицитом.

 

 

В свою очередь, глава UBC Group Игорь Гуменный сообщил, что после сертификации мощности производства позволят производить около 1000 штук в месяц. Он добавил, что производимые в Виннице аппараты ИВЛ будут последнего, пятого поколения.

Компания Medtronic, мировой лидер в области медицинских технологий и услуг и решений по медицинскому обслуживанию, работает в Украине с 2002 года. Первые продукты для ухода и лечения появились у дистрибьюторов на украинском рынке в 1996 году. 

Medtronic является международной компанией, в которой работает более 85 000 сотрудников в 160 странах мира. Сегодня сотрудники Medtronic Emerging East (подразделение по работе в развивающих странах Восточной Европы) занимаются клиническими испытаниями, исследуют тенденции рынка, обучают и тренируют врачей во всех возможных сферах медицинской помощи, рассказывая о перспективах и делая возможным использование уникальных мероприятий и продуктов Medtronic для лечения более 70 различных хронических и неинфекционные болезней в Украине, Беларуси, Грузии и Армении.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.