// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеркаль стала советником главы правления «Нафтогаза»

29 января 2020, 12:55 |
Бывший замминистра иностранных дел Елена Зеркаль назначена советником председателя правления НАК «Нафтогаз Украины».
Елена Зеркаль стала советником главы правления «Нафтогаза».

Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

«Елена Зеркаль назначена советником председателя правления НАК "Нафтогаз Украины". До этого она работала в Министерстве иностранных дел Украины, где отвечала за европейскую интеграцию, представляла Украину в международных судах по делам против России, а также участвовала в трехсторонних переговорах относительно "зимних пакетов" поставок российского газа в Украину в 2014-2016 годах», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в «Нафтогазе» в сферу ее деятельности будут входить международные отношения, а также поддержка позиции компании в международных судебных и арбитражных процессах, в частности, в отношении захваченных Россией активов группы «Нафтогаз» в оккупированном Крыму.

«Елена Зеркаль имеет 25-летний опыт работы юристом в частном и государственном секторах. Она является автором украинской методологии адаптации украинского законодательства к стандартам ЕС, выполнила ряд научных работ по сравнительному анализу украинского законодательства», — подчеркнули в НАК. — Во время работы в Министерстве юстиции принимала участие во всех раундах переговоров по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС, соглашениям между Украиной и ЕС о реадмиссии и об упрощении визового режима. Была представлена в делегациях Украины на переговорах с ЕС, ООН, НАТО и Советом Европы».

В компании также напомнили, что с 2014 года в МИД Украины Зеркаль занималась вопросами европейской интеграции, а также представляла Украину в делах против России (о финансировании терроризма и расовой дискриминации, нарушении Россией Конвенции ООН по морскому праву и нарушении иммунитета военных кораблей и членов экипажа).

«В течение 2-х лет она была привлечена к работе украинской команды в переговорах о продлении транзита российского газа в Европу после 2019 года. На посту замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль также была привлечена к разъяснению рисков и противодействию строительству газопровода "Северный поток — 2"», — добавили в НАК «Нафтогаз Украины». 

Напомним, в ноябре прошлого года Елена Зеркаль подала заявление об отставке по собственному желанию. 4 декабря Кабинет министров уволил ее с должности замглавы МИДа.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.