// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В более 120 городах Украины платежки на тепло и горячую воду снижены до 30%, — Гончарук

20 января 2020, 17:34 |
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в 124 украинских городах теплокоммунэнерго осуществили перерасчет и снизили тарифы до 30%.
Гончарук сообщил, что в 124 городах Украины теплокоммунэнерго снизили тарифы до 30%.

Об этом он сообщил  на своей странице в Facebook.

«Сказано — сделано! Платежки на тепло и горячую воду для граждан снижены до 30%. В 124 городах Украины осуществило перерасчет 131 предприятие теплокоммунэнерго», — написал Гончарук. 

По словам премьера, к правительственной инициативе присоединились уже 16 областных центров: Винница, Луцк, Днепр, Запорожье, Кропивницкий, Житомир, Львов, Ровно, Тернополь, Харьков, Одесса, Херсон, Хмельницкий, Чернигов, Ивано-Франковск, Киев .

Далее Гончарук приводит в качестве примера платежки за декабрь 2019 в нескольких областях:

  • сумма перерасчета по 1-комнатным квартирам: от 80 грн в Киевской обл. и до 292 грн во Львовской обл;
  • по 2-комнатным квартирам: от 110 грн в Черниговской обл. и до 435 грн в Днепропетровской обл;
  • по 3-комнатным квартирам: от 140 грн в Днепропетровской обл. и до 563 грн в Ровенской обл.

«А, например, в Тернополе по решению органов местного самоуправления люди получили скидку за услуги теплоснабжения за 3 месяца: октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года», — добавил премьер-министр.

Гончарук отметил, что это стало возможным, потому что цены на газ на рынке снизились, а правительство предоставило местным властям механизм, чтобы сделать такие корректировки в платежках.

«Уменьшение платежки уже сейчас — это результат, во-первых, совместной работы президента, правительства и органов местной власти. Правительство и в дальнейшем будет держать данную ситуацию на контроле», — резюмировал глава Кабмина.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.