X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский поручил Кабмину погасить долги перед учителями и врачами

26 ноября 2019, 11:23 |
Президент Зеленский дал Кабинету министров поручение — в течение 2-х дней погасить задолженность по зарплате перед врачами и учителями.
Зеленский поручил Кабмину погасить долги перед учителями и врачами.

Об этом он заявил в своем видеообращении перед рабочим визитом в Эстонию и Литву, размещенном на его странице в Facebook

«Мне сегодня прислали очень много частных сообщений по поводу того, что в некоторых регионах Украины учителя и врачи не получают зарплату, начиная с сентября. Я понимаю, что у нас новое правительство и очень много работы, однако это самые важные и приоритетные вопросы», — отметил Зеленский.

«Я очень прошу, чтобы правительство собралось и решило положительно и очень быстро этот вопрос», — добавил президент.

 

 

Как сообщалось ранее, в 2020 году правительство планирует повысить уровень заработной платы для учителей на 20-70%, в  частности, минимальный оклад должен составлять не менее 2,5 прожиточных минимумов. В 2021 году минимальный оклад должен составлять уже  3 прожиточных минимума, в 2022 году — 3,5 прожиточного минимума, а в 2023-м — 4 прожиточных минимума. По состоянию на сегодняшний день прожиточный минимум составляет 1936 грн.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.