// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ поставил Украине жесткое условие по Коломойскому

22 ноября 2019, 18:48 |
Международный валютный фонд (МВФ) выдвинул Украине новое требование, которое необходимо выполнить для получения очередного кредита.
МВФ поставил Украине жесткое условие по Коломойскому.

Об этом в своем Telegram написал экс-нардеп Сергей Лещенко

По его словам, Речь идет о принятии закона, который бы запретил возврат банков прежним владельцам.

«Таким образом, МВФ пытается получить гарантии, что Игорю Коломойскому не будет возвращен Приватбанк», утверждает нардеп.

Лещенко отмечает, что принятие этого закона до каникул в МВФ, которые начнутся перед католическим Рождеством, и, соответственно, выделение Украине денег до Нового года — под вопросом, поскольку у Верховной Рады остались две сессионные недели в этом году, а последнее заседание состоится 20 декабря.

«В кулуарах власти обсуждается проект закона, который проходил согласование в МВФ. В частности, одна из предложенных идей предполагает, что при обжаловании действий властей суды должны учитывать, приняты ли эти решения с учетом "общественного интереса"», — добавил он.

 

 

Напомним, в мае 2019 года миссия МВФ уехала из Украины без рекомендаций о выделении очередного транша.

14 ноября миссия МВФ вернулась в Киев и продолжила работу.

Западные СМИ писали, что Украина договаривается о транше в размере около $5 млрд, однако МВФ сомневается в выделении кредита, пока спор вокруг «ПриватБанка» не будет решен в пользу государства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.