// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Нацбанк Украины отменил лимит на покупку иностранной валюты

29 октября 2019, 22:05 |
С 5 ноября украинцы смогут покупать валюту и банковские металлы без ограничений по сумме.
Нацбанк Украины отменил лимит на покупку иностранной валюты

Дневной лимит в 150 тысяч гривен через кассу банка, финансового учреждения или в системах онлайн-банкинга отменен постановлением правления Национального банка Украины (НБУ), утвержденной во вторник, 29 октября.

Эта мера введена в рамках валютной либерализации в Украине. Как сообщает НБУ, также прекращает действовать требование относительно представления физическими лицами банков документов, подтверждающих основания для проведения операций по покупке безналичной иностранной валюты.

По оценкам НБУ, эти послабления не будут иметь существенного влияния на валютный рынок, поскольку подавляющее большинство операций физических лиц по покупке иностранной валюты производится на суммы, меньшие, чемо 150 тысяч гривен.

Как отмечают в НБУ, в этом году отменены более 30 валютных ограничений, в том числе и для населения. Так, в феврале было разрешено онлайн-покупку иностранной валюты. Также была введена система инвестирования за границу в пределах е-лимитов, то есть до 50 тысяч евро в год для физических лиц без необходимости получения индивидуальных разрешений или лицензий в Национальном банке.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.