// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше упростится трудоустройство врачей из Украины

24 октября 2019, 16:51 |
Разрешение на выполнение профессии врача в конкретной польской больницы и экзамен, дающий право лечить в Польше – это новые решения, которые дадут возможность трудоустраивать медиков из-вне Европейского Союза, в частности из Украины.
В Польше упростится трудоустройство врачей из Украины.

Благодаря этому удастся также обойти или, по крайней мере, отложить во времени, нострификационную процедуру, что позволит в будущем начать работу в других государствах ЕС. Такой законопроект собственно разработали в польском Министерстве здоровья.

«Если мы этого не сделаем, то это сделают другие страны у нас по соседству, где медицинские заведения имеют значительно большие бюджеты», — убеждает Ярослав Федоровский, председатель Польской федерации больниц (Polska Federacja Szpitali – прим.ред.), передает Polske radio.

Однако такого прямого пути опасаются местные врачи. По их мнению, это введение двойных стандартов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.