// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Правительство Украины упростило регистрацию представительств иностранных предприятий

24 октября 2019, 12:42 |
Снижена плата за регистрацию представительства иностранной компании и ее срок. В то же время эти нововведения не касаются резидентов России.
Кабинет министров Украины. Киев.

Кабинет Министров Украины в четверг, 24 октября, принял разработанное министерством юстиции постановление «О некоторых вопросах регистрации представительств иностранных субъектов хозяйственной деятельности в Украине».

Как сообщается на сайте украинского Кабмина со ссылкой на министра юстиции Дениса Малюську, документ существенно облегчает возможность открытия иностранными компаниями представительства на территории Украины.

С вступлением в силу постановления плату за регистрацию представительства иностранного субъекта хозяйствования в Украине будет снижена с $2500 до одного прожиточного минимума для трудоспособных лиц. В 2019 году он составляет 1921 грн. Кроме того, срок регистрации представительства сокращается с 60 до 20 рабочих дней.

В то же время иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые являются резидентами России как государства-агрессора, регистрация представительства в Украине будет стоить 30 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц и продлится до 60 рабочих дней со дня представления документов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.