// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МВФ выдвинул Украине новые жесткие требования

27 сентября 2019, 11:57 |
Миссия Международного валютного фонда (МВФ) выступает за ускорение судебной реформы, борьбу с коррупцией и сокращение роли олигархов в экономике.
МВФ выдвинул Украине новые жесткие требования.

Об этом говорится в заявлении МВФ по итогам работы миссии фонда в Украине в период с 12-го по 26 сентября, передают «Українські Новини».

«Подъем экономики на более высокий уровень экономического роста требует ускорения структурных реформ, что, прежде всего, предусматривает установление верховенства права, в том числе при помощи судебной реформы, а также борьбу с коррупцией», — говорится в документе.

При этом в мисси отметили, что не менее важными являются усиление конкуренции и открытие рынков, особенно в энергетическом и сельскохозяйственном секторах, а также уменьшение роли государства и олигархов в экономике.

«Рост заработной платы должен соответствовать росту производительности труда для обеспечения конкурентоспособности», — подчеркнули в организации.

В МВФ уверены, что благодаря постоянному внедрению реформ Украина сможет лучше интегрироваться с европейской экономикой и ее цепями поставок, воспользовавшись также большими преимуществами соглашения о свободной торговле с ЕС.

«После прошедших выборов украинская власть теперь имеет возможность продвигать необходимые реформы. Руководство государства поставило перед собой амбициозную задачу трансформировать экономику и достичь более мощного роста, для улучшения жизненного уровня всех украинцев, одновременно защищая макроэкономическую стабильность», — заявил руководитель миссии Рон ван Роден.

В заявлении фонда по итогам визита говорится о том, что обсуждение новой программы будет продолжаться в ближайшие недели.

Напомним, представители Международного валютного фонда находились в Киеве с 12-го по 26 сентября. Миссия начала обсуждение новой 3-летней программы при поддержке МВФ в рамках механизма расширенного финансирования. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.