// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский заявил о начале строительства моста в Станице Луганской

2 сентября 2019, 19:20 |
В Станице Луганской завершили демонтаж блокпоста и начали строительство разрушенного моста.
Зеленский заявил о начале строительства моста в Станице Луганской.

Об этом на встрече с руководством Верховной Рады, Кабинета министров Украины и правоохранительных органов в понедельник, 2 августа, заявил президент Владимир Зеленский, передает «Интерфакс-Украина».

«Есть победы и достижения: наконец-то на оккупированной части Станицы Луганской демонтировали мост, я приветствую нашу группу, которая занималась стратегически приоритетным вопросом, и теперь начинаем строительство нового мост в Станице Луганской», — сказал Зеленский.

Напомним, 7 июля, посетив пгт Станица Луганская, президент Зеленский заявил о намерениях восстановить разрушенный мост, через который люди пересекают линию разграничения, при условии соблюдения перемирия.

31 июля на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию военного конфликта на Донбассе стороны договорились о начале разминирования с 1 августа прилегающих к мосту в Станице Луганской территорий.

24 августа украинская сторона начала демонтаж фортификационных сооружений возле разрушенного моста.

Сегодня утром, 2 сентября, штаб ООС сообщил в Facebook, что в 09:00 утра начат демонтаж последнего фортификационного сооружения в районе КПВВ «Станица Луганская», и что Украина готова начать работы по восстановлению разрушенного моста.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.